• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве банковские служащие обобрали своих клиентов по-крупному

    Опубликовано: 2013-07-17 01:00:13

    Прокуратура Киева установила, что должностные лица Правэкс-банка с помощью системы банковского перевода незаконно вывели почти 39 млн грн., принадлежавших учреждению. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Олег Годуев.


     Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).


     На сегодня в уголовном производстве продолжается досудебное расследование.


     Данное преступление было совершено еще до покупки учреждения итальянской группой Intesa Sanpaolo в 2008 году у семьи бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.


     "Проверка выявила недоработки в системе банка, которые были исправлены новым руководством. Аудит также выявил факты серьезного электронного мошенничества со стороны бывших сотрудников банка, а после проведенного внутреннего детального расследования были определены имена сотрудников, подозреваемых в мошенничестве",- сообщили в пресс-службе банка.


     "Эти сотрудники больше не работают в банке, все системы и пароли в самом банке были полностью изменены", - отметили в Правэкс-банке.

     

    yakiev.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.