• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро скоро будут новые чудо-поезда

    Опубликовано: 2013-07-17 04:31:39

    Два таких новеньких состава уже ездят на "красной" ветке
    До конца года в метро появится 10 новых поездов, изготовленных в российском городе Мытищи. «Это будут практически такие же пятивагонные составы, которые курсируют сейчас в метрополитене, только более усовершенствованные, — рассказали нам в пресс-службе столичной подземки. — Этот вагон хорош тем, что кабина машиниста оборудована кондиционером, а все вагоны — современной системой вентиляции. Они имеют современный дизайн, комфортный для пассажиров интерьер, надежные элементы конструкций ходовых частей и систем управления поездом». «Два таких новеньких состава уже ездят на «красной» ветке метро», — говорит один из машинистов подземки.
    Приобретут, напомним, эти вагоны на кредитные деньги Европейского банка реконструкции и развития. В 2009 году он выделил 40 млн евро на покупку 50 вагонов для киевского метро. В 2011-м провели тендер. Поезда будут ездить на «синей» ветке метро: ко Дню независимости 24 августа тут планируют открыть новую конечную станцию «Теремки» на Одессской площади. Напомним, парк Киевского метрополитена насчитывает 774 вагона, половина из них изготовлены в Мытищах.

     

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.