• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве покажут обломки знаменитого «Титаника»

    Опубликовано: 2013-07-16 23:17:18

    Продюсер Марк Журавинский, который зимой организовывал в Киеве выставку "Тайны тела", планирует в октябре привезти в столицу Украины новую масштабную выставку - поднятые из глубин Атлантического океана обломки знаменитого "Титаника", затонувшего 15 апреля 1912 года. Об этом сообщил друг и переводчика Журавинского скрипач Василий Попадюк.

    "Это действующая выставка, уже 8 лет. Вещи и части "Титаника", которые подняли со дна океана. Марко хочет привезти ее в Украину", - отметил Попадюк. По его словам, выставка интересна тем, что билет на нее будет - как настоящий билет на "Титаник", с именем того человека, который там путешествовал и погиб: имя, пол, профессия.

    "Это такая очень трогательная тема. Специалисты даже температуру будут выставлять. Будут реальные части настоящего Титаника. В начале посетители смогут сфотографироваться на знаменитой лестнице "Титаника". В билетах будут разные классы - первый, второй, третий, как на корабле. На выставке построят высокие лестницы, как на реальном "Титанике". Когда посетитель приходит к концу выставки, увидит имя, что у него на билете, в списке погибших. На переговорах с украинцами Марко говорил, что посетителям нужно выдавать за отдельную плату еще и страховку, ведь лестницы в реальную высоту, и вся конструкция будет сложная. Но украинский бизнесмен не захотел: "Ничего, будет одним именем больше", - рассказал скрипач.

    Выставка будет занимать площадь до 2 тысяч квадратных метров. "Это максимальная площадь. Минимальная - 900. Будут разбирать "Титаник" в Канаде, и частями везти сюда", - говорит Василий.

    Попадюк также сообщил, что сейчас выбираются место для размещения выставки и основной спонсор, так как проведение подобного рода мероприятия - очень дорогостоящее. "Скорее всего, это будет Мистецький Арсенал. Он достаточно высок", - отметил скрипач.

    Что касается даты проведения выставки, то на данный момент она точно не известна. "Ближайшее что может быть - это октябрь, если Москва раньше не купит", - говорит Попадюк.

     

     

     

    http://mignews.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.