• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США заблокировали Сноудена на территории России

    Опубликовано: 2013-07-16 10:20:37

    Глава государства пояснил, что США сами заблокировали экс-сотрудника ЦРУ на территории России, аннулировав его документы, хотя он должен был лететь через Москву лишь транзитом. Президент добавил также, что Сноуден не намерен постоянно оставаться в России.

    США, по сути, заблокировали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на территории России, через которую он должен был лететь лишь транзитом, — заявил президент РФ Владимир Путин.

    "Он на нашу территорию прибыл без приглашения, он не к нам летел, он летел транзитом в другие страны. Но как только он оказался в воздухе, это стало известно, и наши американские партнеры, по сути, заблокировали его дальнейший перелет", — сказал он на встрече со студентами в полевом студенческом археологическом лагере Русского географического общества.

    "Они же сами поднапугали все другие страны, никто его брать не хочет, и таким образом они, по сути, сами заблокировали его на нашей территории", — сказал Путин.

    "Подарок такой нам, к Рождеству", — пошутил Путин.

    На вопрос студентки, что будет дальше со Сноуденом, глава государства сказал: "Откуда я знаю?". "Это его жизнь, его судьба", — добавил президент.

    В то же время, Путин отметил, что Сноуден хочет перебраться на постоянное место жительства в другую страну, у него нет цели оставаться в России. "У нас есть определенные отношения с США, мы не хотим, чтобы вы в своей деятельности наносили ущерб нашим отношениям с США. Он сказал нет. Вы смеетесь, а я вам серьезно. Он сказал, что я хочу свою деятельность продолжать, хочу бороться за права человека, считаю, что США нарушают определенные правовые нормы, международные, вмешиваются в частную жизнь и моя цель — сегодня бороться с этим. Мы сказали: без нас только, у нас есть с чем бороться", — отметил президент.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.