• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Побережье под Одессой отдали людям Фирташа

    Опубликовано: 2013-07-16 07:33:05

    Управление капитального строительства Южненского горсовета Одесской области 27 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Бизнес Информация Технология» на благоустройство пляжно-парковой зоны с 7,00 млн грн.

    Об этом, как пишут "Наши деньги", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

    До конца года здесь должны проложить хозяйственно-питьевой водопровод, канализационную сеть, устроить лестницы и пандусы, проезды, дорожки и тротуары, поставить 69 скамеек и 54 урны, устроить наружное освещение (59 фонарей), территорию озеленить (можжевельник, розы, по сотне деревьев туи и сосны, газоны). Также должны установить фонтан декоративные элементы, цены на которые уже изначально указали в самом техзадании

        фонтан - 500 тыс. грн.;
        две беседки - 60 и 80 тыс. грн.;
        арка - 50 тыс. грн.;
        колоннада - 80 тыс грн.

    Работы финансируют из местного бюджета.

    До 2008 года основная доля уставного капитала фирмы «Бизнес Информация Технология» принадлежала Дмитрию Чирич - представителю группы Дмитрия Фирташа в ряде облгазов и «Укргаз-Энерго». Впоследствии его доля была переоформлена на Екатерину Чирич. Миноритарными владельцами фирмы является Александр Завражнов.

    Напомним, в апреле этого года управление заказывало проведение берегоукрепительных и противооползневых мероприятий в Приморском парке за 9 млн. 570 000 грн. Подряд тогда также получила фирма «Бизнес Информация Технология».

    Перед этим в марте мэрия Южного вынесла на общественное обсуждение проект масштабной застройки побережья в районе Сычавского пруда, что между Южным и соседней Сычавкой. С таким предложением в горсовет обратилось ООО «Зеленый мыс». Компания предлагает создать на территории Приморского парка курортный комплекс с четырехэтажный отелем, комплексом люкс-апартаментов, коттеджей, магазинов, детским парком, водным парком «Море и песок». В том же проекте предусмотрены новые дороги и берегоукрепительные сооружения.

     

    http://www.048.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.