• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем за норковой шубой

    Опубликовано: 2013-07-23 11:04:09

    Все женщины мечтают иметь в своем гардеробе норковую шубку. И мех чудесный, и от морозов хорошо защищает. 

     

    Но мало просто купить, нужно уметь за ней ухаживать, чтобы на долгое время сохранить ее безукоризненный вид.

     

    Больший вред норковой шубе наносит неправильное хранение.  Следовательно, этому нужно уделить особое внимание, потому как хорошая сохранность требует создания оптимальных условий.


    Во-первых, мех норки нельзя подвергать воздействию прямых солнечных лучей, иначе ваша шубка просто-напросто потеряет цвет. И температура! Не стоит держать шубу около отопительных приборов.

    Чтобы шуба не деформировалась, пользуйтесь вешалками. Выбирайте широкие и плотные, которые не позволят изделию обвиснуть. Наиболее практичным решением будет купить такую вешалку в специализированном салоне по продажам меха.

    Помните, что мех любит дышать! Никаких тесных шкафов или шифоньеров, забитых до отказа другой одеждой. В противном случае шубка потеряет свой цвет, и вид ее будет жалок.

    Всякая одежда боится моли, и Ваша норковая подружка не исключение. Но здесь важно правильно выбрать средство борьбы с молью. Итак, распылители или таблетки против моли? Чему отдать предпочтение? Ответ на самом деле прост. Мех хорошо впитывает запахи, так что, безусловно, специальные таблетки. По этой же причине не используйте другие сильно пахнущие средства.

    Далее. Распространенным сегодня аксессуаром мехового изделия являются брошки. Только не к норке! В данном случае легко поцарапать основу, и тем самым нарушить структуру меха. Воздержитесь! И что касается сумочки на плече… Какой бы оригинальной, дорогой, супербрендовой она не была, она, увы, оставит на плече след, который со временем превратится в потертость, а затем и в проплешину.

    Вот, пожалуй, и все! Придерживаясь этих правил, и вам удастся сохранить свою шубку целой и невредимой длительное время. Радуйте себя на здоровье!

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.