• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве подорожало топливо

    Опубликовано: 2013-07-12 08:03:32

    Цены на сжиженный газ в ряде сетей Киева и Киевской области повысились 11 июля на 30 коп./л. По данным оперативного мониторинга «Консалтинговой группы А-95», в частности, в сетях АГЗС «Барс-2000» и «Авантаж» пропан-бутан подорожал на 30 коп. и 27 коп. – до 5,07 грн./л и 5,04 грн./л соответственно.

    Аналогичную динамику продемонстрировали сети АЗС ОККО, «КЛО» и «БРСМ-Нафта», цены на этих АЗС установились на уровне 5,18-5,19 грн./л. С 5,19 до 5,39 грн./л подорожал газ в сети WOG.

    Вместе с этим, на станциях «ЛУКОЙЛа» (4,90 грн./л), Shell (4,99 грн./л) и «Газовика» (4,77 грн./л) цены не изменились. Впрочем, по словам ритейлеров, сети, в которых цены еще не выросли, в ближайшее время продемонстрируют аналогичную конкурентам динамику.

     
    Представитель другой крупной сети прогнозирует, что в перспективе недели цены в Киеве могут достигнуть 5,40-5,50 грн./л.

    Между тем, сети сохранили свои дисконтные программы. Напомним, операторы предоставляют определенные скидки от цены на стеле по собственным программам лояльности, однако зачастую параллельно на пистолете предоставляются так называемые скрытые скидки, размеры которых варьируются в пределах 11-40 коп./л.

    Именно крупные скрытые скидки у одних операторов стали причиной снижения цен на стеле в других сетях.

    Так, в начале июля операторам удалось договориться о ликвидации скрытых скидок, в результате чего цена на стеле выросла на 10 коп, однако уже через день из-за нарушения договоренности рядом ритейлеров стоимость газа вернулась на прежние позиции и продолжила снижение.

    Напомним, цены на пропан-бутан в столичном регионе в последние месяцы значительно ниже средних цен по стране. Так, за последние два месяца разница составляла от 25 до 43 коп./л.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.