• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области в дом ворвались люди в масках - двух из них уже поймали

    Опубликовано: 2013-07-12 07:33:14

    В Одесской области работники милиции раскрыли разбойное нападение на дом сельского жителя. Двое злоумышленников задержаны «по горячим следам», еще двое - в розыске.

    В дежурную часть Арцизского РО ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение от 46-летнего жителя с. Виноградовка о том, что в ночное время на него напали четверо неизвестных в масках.

    По словам потерпевшего, злоумышленники проникли в его квартиру путем свободного доступа. В доме они связали его, а также его отца и жену, и,под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто завладели деньгами в сумме 100 000 гривен, которые находились на столе в спальне, и сорвали с шеи жены золотую цепочку с деревянным крестиком.После этого нападавшие сели в автомобиль и уехали.

    Крики услышали неравнодушные односельчане, которые и пыталисьдогнать транспортное средство злоумышленников. Во время преследования,примерно в пяти километрах от села, на указанном автомобиле былиповреждены два колеса. Поэтому правонарушители покинули машину искрылись в неизвестном направлении.

    Тем временем, пострадавшие сообщили о произошедшем в милицию. На указанное место немедленно отправилась следственно-оперативная группа Арцизского райотдела внутренних дел. Правоохранители провели ряд первоочередных мероприятий, направленных на установление местонахождения лиц, совершивших разбойное нападение, и вскоре вышли на след злоумышленников. Преследуя их, с целью подачи сигнала тревоги и вызова помощи сотрудники милиции сделали три выстрела вверх. Однако преступников это не остановило, и они продолжали бежать.

    В результате слаженных и профессиональных действий милиционеров одиниз нападавших был задержан сразу. Чуть позже в руки правоохранителейпопал еще один его подельник.

    Задержанными оказались жители Болградского района Одесской области. Установлено, что к совершению данного преступления злоумышленникиготовились заранее. По их словам, они знали, что именно в этом доменаходится большая сумма денег.

    По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой,соединенный с проникновением в жилище, другое помещение илихранилище) Уголовного кодекса Украины. Подобные действия, согласнозаконодательству Украины, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    Личности еще двоих нападающих установлены. Принимаются меры к их задержанию.

     

    http://www.048.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.