• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиалуроновая кислота: женщинам на заметку

    Опубликовано: 2013-07-19 11:24:59

    Одной из основных причин старения и увядания кожи является обезвоживание. Признаки его могут проявляться независимо от типа кожи.

     

    Сухая кожа, подверженная обезвоживанию, в молодости шелушится и часто подвергается аллергическим реакциям, а с течением времени покрывается сетью мелких морщин и истощается. Жирная обезвоженная кожа в молодом возрасте склонна к появлению воспалений и имеет пористый рельеф, усиливающийся с возрастом. В зрелые годы кожа такого типа теряет свою эластичность, на ней образуются глубокие складки и заломы.

     


        Чем тоньше эпидермис и толще дерма, тем в лучшем состоянии сохраняется с возрастом кожа и моложе выглядит человек. Обезвоживание в свою очередь вызывает истончение дермального слоя, за гидродинамику которого отвечает гиалуроновая кислота. Эта кислота является основной составляющей внеклеточного матрикса и имеет особое свойство притягивать влагу и сохранять ее в дерме, создавая так называемый гидрорезерв. В первую очередь именно гиалуроновая кислота отвечает за здоровье и красоту кожи на клеточном уровне в любом возрасте.

     


       Основной функцией гиалуроновой кислоты является связывание молекул воды в межклеточном пространстве. Одна молекула кислоты в состоянии удержать около пятисот молекул воды. За счет этого свойства повышается сопротивляемость механическим воздействиям тканей организма, кожа становится более эластичной и упругой, а глубина и количество морщин сокращается. Гиалуроновая кислота транспортирует и распределяет воду в тканях, тем самым защищая межклеточное пространство. В молодом возрасте клетки вырабатывают достаточное количество этого вещества, но с течением времени процесс значительно замедляется. Кожа становится тоньше, теряет свою упругость, связь между клетками нарушается, и способность сопротивляться внешним воздействиям значительно падает. При недостатке гиалуроновой кислоты на коже появляются морщины и другие возрастные изменения.
       Обезвоживанием называется дефицит гиалуроновой кислоты, вызывающий дисфункцию кожи человека. Этот элемент играет важнейшую роль в формировании здоровой клеточной структуры дермального слоя. Поэтому в современной косметологии все процедуры, которые направлены на синтез новых тканей, - термолифтинг, пилинг, фотоомоложение и т.д. сочетают с глубоким увлажнением кожи. То есть если Вы хотите получить максимальный эффект от процедур или просто иметь гладкую здоровую кожу, то необходимо следить за уровнем гиалуроновой кислоты в дерме. А проще говоря, надо заниматься увлажнением кожи при помощи средств, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Например, гель с 50% содержанием гиалуроновой кислоты имеет мягкую консистенцию и прекрасно подойдет для увлажнения кожи любого типа.
        Особенно эффективен гель будет для кожи, подверженной различным косметическим процедурам (пилинг, пластические операции, лазерное лечение).

     
        Частыми причинами обезвоживания кожи являются:

        • чрезмерное пребывание в солярии или на солнце;
        • неправильное проведение косметологических процедур;
        • употребление алкоголя;
        • курение;
        • генетическая предрасположенность;
        • неправильный выбор средств по уходу за кожей;
        • общее обезвоживание организма;
        • злоупотребление сауной.

     

    Инф.newwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.