• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев по ночам атакуют роллеры

    Опубликовано: 2013-07-11 08:33:48

    Жители центра Киева жалуются на ночной шум от любителей роликовых коньков.
    "Недавно создавали неимоверный шум десятки роллеров", - рассказала жительница улицы Горького Анна Павлова. Она просит установить на дороге "лежачего полицейского" или поставить на дежурство машину ГАИ.
    В автоинспекции сообщили, что роллерами не занимаются - и рекомендовали вызывать наряд милиции, если на дороге слишком шумно. "А патрульные машины у нас стоят только в местах концентрации ДТП", - объяснили в ГАИ.
    Ограничителями скорости занимается КП "Киевдорсервис". Там сказали, что ул.Горького - скоростная трасса, на которой "лежачих полицейских" так просто не установишь. "Вы себе представляете, например, проспект Победы в таком виде? В любом случае надо писать обращение в ГАИ, откуда к нам поступит предписание", - сказали в "Киевдорсервисе".
    Сами роллеры очень удивляются, что мешают спать жителям столицы. "Мы катаемся ночью, потому что днем особо негде, а по дорогам - нельзя (ролики - не транспортное средство). Обычно несколько десятков человек собирается раз в неделю на Майдане. За ночь наматываем до 100 км на обоих берегах Днепра. Конечно, чтобы организовать колонну, нужно покричать и посигналить. Может, на Горького и услышали такие приготовления", - рассказали в одном из клубов роллеров.
    В свою очередь роллер-ветеран Николай Грушевой добавляет: "Бывает, что и человек по 300 собирается, но впервые слышу, что они шумят. Ролики ведь не железные, чтобы тарахтеть. И ГАИ нас никогда не трогала. Инспекторы нас даже сопровождают во время ночного катания. У нас жесткая дисциплина: не курить, не пить, не хулиганить. На всех есть отражатели и шлемы".
    Ранее сообщалось, что жители дома ул.Красноармейской в Киеве массово жалуются на нового соседа - ресторан актера Светлакова. В "Ишаке" пытаются уладить этот конфликт.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.