• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские гопники, избившие семейную пару, подали на нее в суд

    Опубликовано: 2013-07-10 02:18:25

    Участники жестокой драки, которая произошла на Оболони возле одного из торговых центров 16 июня, подали встречный иск на пострадавшего, который уже третью неделю находится в больнице.

    Отметим, что на компанию, совершившую жестокое избиение Александра Галинченко, жена пострадавшего Анастасия ранее уже написала заявление в милицию. Эти действия попадают под хулиганские действия, совершенные группой лиц: ст. 296 Криминально-процессуального кодекса Украины.

    Однако следствие не движется. Кроме того, избивавшие молодого человека люди подали на него встречный иск, аргументируя это тем, что у них также после драки остались телесные повреждения, сообщает «Голос столицы».

     
    Также пострадавшая сторона знает о том, что есть несколько свидетелей (их можно увидеть и на видеозаписи), их вызывали на допрос, но итог допроса никто не сообщил.

    «Следователем для них избрана такая мера пресечения, которая не связана с лишением свободы: то ли подписка о невыезде, то ли залог», — рассказывает адвокат Михаил Бербен.

    По словам адвоката, милиция бездействует. Следователь не сообщает о процессе расследования, ситуация никак не сдвинется с мертвой точки.

    «Мы просто не видим реальной работы на сегодняшний день. Может, там что-то и проводится. Мы хотим, чтобы были какие-то перекрестные допросы. Сейчас существует разница в показаниях. Мы говорим одно, а они, очевидно, говорят другое, и мы это видим. Мы находимся в неведении, и мы от этого мучаемся: может, дело уже закрыто», — рассказывает Бербен.

    Напомним, драка завязалась ночью 16 июня около 3:30. Семейная пара возвращалась домой из магазина, на улице в это время отдыхала компания молодых людей.

    «Сложно сказать, сколько их было, вроде бы, около десяти, среди них были девушки» — говорит Анастасия и предполагает, что именно девушки потом стали подстрекателями к драке. Молодые люди вели себя громко и достаточно агрессивно, несколько раз подходили просить сигареты: сначала — девушки, потом — парни. Среди них был и солдат, военнослужащий. Завязалась потасовка, началась первая драка. После нее Анастасия и Александр пришли домой и увидели, что они все в крови. Когда Александр увидел синяки на своей жене, он выбежал на улицу, там завязалась настоящая война, которую соседи сняли на видео с балкона.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.