• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Японии могут повысить минимальную зарплату

    Опубликовано: 2013-07-09 17:10:13

    Министр экономики Японии Акира Амари заявил, что правительство надеется на рост зарплат, поэтому может вскоре принять решение о повышении минимальной заработной платы.

    "Конечно, мы хотим, чтобы зарплаты росли быстрее, чем инфляция", - сказал Амари. Правительство планирует провести встречу с профсоюзами для обсуждения возможности создания рабочих мест и улучшений условий на рынке труда.

    Правительство намерено добиться такого увеличения зарплат, чтобы ожидаемая инфляция не привела к снижению покупательной способности и не подрывала восстановление.

    Амари отметил, что пока не было дано каких-либо конкретных указаний относительно минимальной заработной платы, а предложение будет внесено только в начале августа.

    В настоящее время средний уровень минимальной заработной платы составляет 749 иен ($7,41) в час. В зависимости от префектуры показатель колеблется от 652 иен в сельских районах до 850 иен в Токио.

    Даже сейчас, когда компании сообщают о более высокой прибыли за счет ослабления иены, средняя заработная плата не растет.

    Таким образом, правительство планирует повысить минимальную заработную плату более чем на 2%, в то время как Банк Японии стремиться достичь инфляции в 2% в течение двух лет.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.