• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как киевляне смогут существенно сэкономить

    Опубликовано: 2013-07-09 07:23:06

    Налог на недвижимость в 2013 году граждане не будут платить. Такое решение приняла Верховная Рада Украины 4 июля 2013 приняв во втором чтении Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости. Согласно Закона налог на недвижимость физические лица будут платить в 2014 году за текущий 2013 год.

    Как пояснили в Главном управлении Миндоходов в Киеве, законом предусматриваются льготы в соответствии с размерами жилой недвижимости.

    Так, льгота будет применяться для владельцев:

    - квартир, суммарная площадь которых не превышает 120 кв.;

    - домов, суммарная площадь которых не превышает 250 кв.;

    - квартир и домов - 370 кв.

    Ставки налога будут дифференцированы, а именно:

    - для владельцев квартир - не более 1 процента минимальной заработной платы (м.з.п), жилая площадь которых не превышает 240 кв. метров, 2,7% в случае превышения;

    - для владельцев домов - не более 1 процента м.з.п., жилая площадь которых не превышает 500 кв. метров, 2,7% в случае превышения;

    - для владельцев квартир и домов не более 1 процента м.з.п., жилая площадь которых не превышает 740 кв. метров, 2,7% в случае превышения.

    Учитывая новые правила налогообложения жилья, Главное управление Миндоходив в Киеве отмечает, что жители столицы, которые уже уплатили налог могут вернуть уплаченные средства после вступления в силу этого закона. Для этого им нужно обратиться с заявлением в районную налоговую инспекцию.

    Вместе с этим, уплаченные средства в текущем году могут быть зачислены для уплаты налога в 2014 году.

    Также, ГУ Миндоходив в Киеве отмечает, что налогоплательщикам нет оснований для беспокойства. Согласно Налоговому кодексу для подачи заявления о возврате излишне уплаченных средств у них есть три года.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.