• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В одесском жилом доме прогнило и обрушилось перекрытие

    Опубликовано: 2013-07-08 08:03:42

    Причиной обрушения дома на Коблевской является ветхость здания и обильные летние ливни. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
    Как передает Репортер, на данный момент сотрудники ЖКС «Порто-Франковский» составили акт и перекрыли доступ  людей в аварийный подъезд.
    «Мы обследовали парадную и сделали первоначальные выводы, что обрушение случилось из-за возраста строения. Дом Ганелина начали строить ещё  в 1888 году. Мы установили пост для охраны подъезда, позже коммунальщиков сменили сотрудники милиции», - отметила Любовь Шилкова, начальник участка №10 ЖКС «Порто-Франковский».
    В то же время эксперт из НИИ «Проэктреконструкции» Любовь Герасемюк подчеркнула, что несущая балка упала по причине износа металлических швеллеров (коррозия и влажность морского климата). Также на разрушительный процесс повлияли длительные летние дожди. По информации ЖКС «Порто-Франковский» этот дом не числится в списке аварийных или ветхих.         
    «Наша задача в срочном порядке дать возможность жителям попасть в свои квартиры. Уже составлена смета временного перехода и уже в конце  дня жильцы получат доступ в дом», - заявил Василий Снытко, первый заместитель председателя Приморской районной администрации.
    Напомним, ранее сообщалось о том, что 4 июля произошло частичное обрушение перекрытия между подвалом и первым этажом на Коблевской.

      

    http://odessa.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.