• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины: неизбежный признак увядания организма

    Опубликовано: 2013-07-14 09:44:36

    Реклама в женском журнале, который пишет о возрасте женщин и ее старении, гласит «Никогда не рано начать  — зачем ждать? Сегодня  вы можете даже не осознавать, что эти неуловимые крошечные ниточки уже есть и в настоящее время они едва заметны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но в будущем они неизбежно проявятся. Дважды в день используйте маленькую каплю специального комплекса для питания уязвимых участков, требующих увлажнения.

     

    Этот препарат глубоко проникает, ускоряет регенерацию и обновление участков кожи, уменьшает нити морщин. Клинические испытания аргументировали, что использование данного препарата в течение 14 дней на 37 процентов уменьшает количество морщин на лице».

     

    В приведенной рекламе нет ничего особенного. Подобные рекламные тексты в журналах часто встречаются. Любое издание стремится предложить женщинам рекламу потрясающего средства, которое омолодит их кожу. Но косметические средства избавляют от пятен, морщин и других косметических дефектов кожи только на несколько часов, делая их не такими заметными. Однако косметические средства не могут изменить увядшую кожу, косметика только маскирует и прикрывает недостатки кожи.

    Реклама права только лишь в одном: изменения кожи возникают с неуловимых, малых. В 30—35 летнем возрасте женщина замечает появление морщинок вокруг глаз «от смеха»— «гусиные лапки», возникают линии между бровями и на лбу, пролегающие от носа ко рту  складки.

    Большинство этих морщин соответствуют складкам на лице, которые появляются во время улыбки, разговора или при выражении определенных эмоций. Другими словами, отсутствие или наличие данных изменений зависит еще и от того, эмоциональна ли  женщина, и от того, насколько она ярко проявляет она свои эмоции.

    Со временем, к 45—60 годам, у многих женщин появляются видимые признаки старения: обвислый подбородок, сплетение морщин на шее, тонкие морщины вокруг губ, перекрещивающиеся морщины на щеках.

    Эти особенности — снижения эластичности кожи, результат пребывания на солнце — общие для всех, но не неотвратимые, как пишется в рекламе глянцевых журналов. Дерматологи установили, что кожа пожилой женщины на 70 лет может и не выглядеть. Если в 20 и 30 лет девушка начинает принимать меры по предупреждению старения, используя увлажняющие средства  и кремы, ограничивая пребывание на солнце, то и в молодом, и в преклонном возрасте возможно сохранить свежесть кожи и ее гладкость.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.