• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему «стоит» левый берег Киева

    Опубликовано: 2013-07-04 08:17:13

    Массовое строительство нового жилья на левом берегу столицы провоцирует транспортные проблемы. Развитие инфраструктуры существенно отстает от темпов застройки города. Такое мнение журналистам озвучила архитектор Анна Искиэрдо.

     
    По ее словам, сегодня больше всего домов строят на левом берегу, при этом основная масса жителей ежедневно едут на правый берег на работу.

    «Для того, чтобы попасть в центр столицы, есть всего 4 моста. Для сравнения в Днепропетровске с населением в 3 раза меньше, чем в Киеве мостов в 2 раза больше», – говорит эксперт.

    По ее мнению, строительство новых мостовых переходов и линий метрополитена, дорожных развязок и городских магистралей, соединяющих основные направления, - должно быть первоочередной задачей городских властей, чтобы через несколько лет транспортная ситуация в украинской столице не стала такой же как в Москве.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.