• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой земля больше никому не нужна

    Опубликовано: 2013-07-04 07:04:09

    В течение полугода, с 4 января по 3 июля, стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Одесской области снизилась в пределах 0,61% (29 долларов) — до 4 719 доллара за одну сотку.

    Такие данные приводит сегодня компания «SV Development», специалисты которой отслеживают ценовую ситуацию на земельном рынке в ряде крупных регионов страны. В Одесской области проводится мониторинг по пяти инвестиционно привлекательным районам, расположенным неподалеку от Одессы. Отмечается, что самыми низкими в течение указанного срока были цены на землю в Беляевском районе, самыми высокими — в Овидиопольском.

    Овидиопольский район — снижение 1,90% (на $111) до $5 730/сотка.
    Ильичевск — рост 1,77% (на $99) до $5 702/сотка.
    Коминтерновский район — рост 2,32% (на $112) до $4 933/сотка.
    Белгород-Днестровский район — снижение 1,47% (на $58) до $3 898/сотка.
    Беляевский район — снижение 2,19% (на $53) до $2 368/сотка.

    В сообщении отмечается, что анализ проводится только для участков под индивидуальное жилищное строительство, не включая земли с другим целевым назначением. Использована информация, полученная от риэлтеров, из нотариальных контор, от частных покупателей и продавцов земли, а также собственные базы данных. Цена одной сотки усреднена (средняя со всей совокупности сделок).

     

    http://viknaodessa.od.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.