• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple продолжает сотрудничать с дизайнерами

    Опубликовано: 2013-07-04 09:10:16

    Apple переманила генерального директора Yves Saint Laurent Пола Денева для работы над "особыми проектами". Одежда-компьютер может стать новым направлением развития потребительской электроники, и опыт модельера тут может сильно пригодиться.

    Пол Денев работал на Apple в 90-е гг. в Европе. Его возвращение говорит о том, что компания готовится всерьез взяться за появившиеся в последнее время технологии. Появление проводящих ток-чернил позволяет создавать более гибкие интегральные схемы. Например, встроить iPod вместе с динамиками в футболку.

    По оценкам аналитиков Credit Suisse, рынок "носимых" технологий ("умные" часы, фитнес-мониторы, наушники, "умная" обувь и т. д.) уже сегодня оценивается в $5 млрд, но в ближайшие два-три года может увеличиться до $50 млрд.

    Скорее всего, Apple начнет осваивать это пространство с аксессуаров. В блогах, посвященных корпорации, регулярно появляются слухи об iWatch. И юристы Apple месяц назад подали в Японии заявку на регистрацию торговой марки iWatch.

    По данным Bloomberg, опубликованным еще в начале марта, в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad: возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

    При помощи часов также можно будет узнать по карте свое местоположение, в гаджете должен появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.