• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели добрались до района падения Ми-8 в Якутии

    Опубликовано: 2013-07-02 23:29:02

    В Якутии продолжается спасательная операция по поиску места катастрофы вертолета Ми-8, на борту которого находилось 28 человек (25 пассажиров и 3 пилота). Спасатели сейчас ведут тщательный осмотр возможного места падения. По некоторым данным, они приземлились на расстоянии 15-ти километров от предполагаемого места падения Ми-8, поскольку приземлиться ближе невозможно. Поэтому преодолевать это расстояние спасателям придется пешком или на вездеходах. Таковы самые горячие новости дня.

    Напомним, что в настоящий момент спасатели находятся в Усть-Янском районе Якутии, но обнаружить место крушения вертолета они не смогли. По последним данным спасатели смогут достичь места падения вертолета не раньше 22:00-23:00 часов. Оперативному началу спасательной операции мешала сложность местности и отсутствие дорог. Регион со всех сторон окружен тайгой и горами. Обнаружить вертолет с воздуха тоже не удается, поскольку видимость практически нулевая – регион окутан густым туманом и в нем идет дождь.

    Пока спасатели не достигли места падения вертолета, никакие официальные комментарии по поводу количества выживших и погибших не сообщаются, однако неофициальные источники сообщают о 23 погибших: выжить удалось лишь троим членам экипажа и женщине с ребенком. Эту информацию смог передать спасателям командир упавшего вертолета Михаил Бельков через 14 минут после крушения. Однако установить связь повторно с пережившими катастрофу людьми не удалось.

    Одной из причин падения вертолета называется мощный воздушный поток, который попросту перевернул машину.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.