• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Движение транспорта на Подоле в Киеве будет кардинально изменено

    Опубликовано: 2013-07-01 23:45:15

    В Киеве на Подоле в связи с реконструкцией Почтовой площади будет разработана новая концепция движения транспорта.

    Как сообщил газете Комсомольская правда в Украине заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук, новая концепция предусматривает, что Почтовая площадь и улица  Сагайдачного станут пешеходными.

    Он также отметил, что это позволит решить вопрос отсутствия левого поворота, если ехать от моста Патона в центр через Владимирский спуск.

    Столичный чиновник также заявил, из-за сложностей с обустройством въездов и выездов пришлось отказаться от создания паркинга на Почтовой площади.

    "Делать паркинг на малое количество мест - нецелесообразно и это не решит проблему города. Если же создавать большое количество паркомест, то необходимо обустраивать дополнительные въезды и выезды, а это на Почтовой сделать сложно. Кроме того, конфигурация и высота помещений делают невозможным строительство большого паркинга ", - отметил Кучук и добавил, что в связи с этим было принято решение провести конкурс на строительство торговых помещений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.