• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность концентрироваться на настоящем связана с долголетием

    Опубликовано: 2013-07-05 15:50:00

    Люди, витающие в облаках, быстрее стареют. Об этом говорят сотрудники Университета Калифорнии. Известно, что теломеры (защитные фрагменты на концах ДНК, оберегающие хромосомы) с возрастом человека укорачиваются. Чем быстрее это происходит, тем активнее течет процесс клеточного старения, пишет Business Standard.


    Если человек долгое время может фокусировать внимание на текущих событиях, у него длиннее теломеры. Это показало наблюдение за 239 здоровыми женщинами 50-65 лет. Что касается коротких теломеров и склонности переключать мысли с актуального в настоящем на побочное, то ученые не знают, укорачивают ли подобные размышления теломеры, или, наоборот, пишет meddaily.ru


    Или же здесь вообще присутствует какой-то сторонний фактор, отмечает автор изыскания Элисса Эпель. Проделанная работа является уникальной в своем роде, ведь в ней впервые установлена связь внимания, длины теломеров, контролирования стресса и депрессии. Ранее уже было показано, что длина теломеров зависит от некоторых типов стресса и депрессии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.