• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода выплата пенсий профинансирована в полном объеме

    Опубликовано: 2013-06-27 16:20:02

    За полгода пенсионные выплаты гражданам были профинансированы в полном объеме, на 124,4 млрд грн. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир, сообщили УНН в пресс-службе Минсоцполитики.
    "За полгода пенсионные выплаты гражданам были профинансированы на 124,4 млрд грн. Это на 12,6 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года (111,8 млрд грн). В частности в этом году Постановлением КМУ был пересмотрен размер пенсий 280 тыс. украинцев. Мы и в дальнейшем будем работать над тем, чтобы осовременить пенсионные выплаты как можно большему числу граждан ", - сказал директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.
    "Наполнение пенсионного фонда происходит своевременно и в полном объеме. Поэтому своевременности пенсионных выплат ничего не угрожает. В частности, июньские выплаты профинансированы соответствии с установленным графиком и потребностями на 20,5 млрд грн", - сказал он.
    Николай Шамбир напомнил, что по инициативе министра социальной политики Натальи Королевской при ведомстве была создана специальная рабочая группа, которая и занимается этими вопросами. В частности, по его словам, среди приоритетных направлений работы: осовременивание пенсионных выплат, введение второго уровня накопительной пенсионной системы.
    "Мы подходим к вопросу модернизации пенсионной системы комплексно. Так недавно парламент принял изменения в пенсионное законодательство, которыми с 1 июля женщинам в страховой стаж будут включать период пребывания в отпуске по беременности и родам, а также при расчете размера пенсии можно будет не включать период получения выплат по безработице. Кроме того введен новый подход к ежегодной индексации пенсий", - рассказал он о позиции Минсоцполитики.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.