• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство планшетов Nook прекращается

    Опубликовано: 2013-06-27 13:10:20

    Компания готова пойти на ребрендинг Nook и выпуск гаджетов под совместным брендом.

    Компания Barnes&Noble сообщила о прекращении производства интернет-планшетов Nook, но полностью с этого рынка B&N не уходит. Вместо этого, компания занимается поиском того, с кем эти интернет-планшеты можно было бы совместно выпускать. Компания даже готова пойти на ребрендинг Nook и выпуск гаджетов под совместным брендом.

    Отмечается, что речь идет только об интернет-планшетах Nook, ридеры Nook компания будет выпускать сама. В заявлении B&N сказано, что компания сама продолжит выпускать устройства eReading, Glowlight и Simple Touch, тогда как все остальные гаджеты планируется выпускать на партнерской основе.

    В компании сообщили, что продолжат продавать существующие запасы планшетов Nook HD и HD+ до конца года, а потом на протяжении всего срока поддержки будут предлагать обновления для них.

    Компания намерена значительно снизить свои потери в сегменте Nook, ограничив риски, связанные с производством.

    Согласно финансовым данным, опубликованным компанией, в последнем квартале ее выручка в подразделении Nook составила $108 млн., а за последние 12 месяцев - $776 млн., что представляет собой уменьшение на 34% и 16,8% соответственно от аналогичных показателей прошлого финансового года. Общий убыток компании в отчетном квартале составил в Nook-подразделении $177 млн. и $475 млн. по итогам года.

    Всего по компании выручка в четвертом квартале сократилась на 7,4% до $1,3 млрд., тогда как чистый убыток в целом по компании составил $118,6 млн.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.