• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем правильно за вьющимися волосами

    Опубликовано: 2013-07-04 08:04:31

    Наверное, каждая вторая девушка с прямыми волосами не раз мечтала о том, чтобы хоть на пару дней стать кудряшкой. А девушки, у которых с рождения кудрявые волосы, время от времени видят себя в другом образе — с прямыми волосами, которые не торчат и не вьются. Попробуем разобраться, какие преимущества и недостатки имеют вьющиеся волосы и как правильно за ними ухаживать?

     

    Казалось бы, ну какие могут быть проблемы у девушек с кудрявыми волосами — по утрам не нужно вставать заранее, чтобы накрутить волосы, не надо потом тратить кучу времени, сил и нервов, чтобы как-то уложить уже накрученные волосы. И, в итоге, достичь апогея полнейшего разочарования, когда выйдя на улицу, прическа распадается под малейшим порывом ветра. Если Бог Вас одарил кудряшками, Вы можете даже не знать всех этих проблем — если у Вас крепкие кудрявые локоны, то ни погода, ни сильный ветер им не страшны. Достаточно просто с утра взбрызнуть волосы спреем, приподнять волосы руками и на целый день прическа готова. С такой прической можно идти и на работу, и на свидание, и на официальную встречу. И если уже случится какая-то «авария», то в течении нескольких минут прическу можно привести в порядок.

     

    Но, как оказывается, у кудрявых волос есть не только свои плюсы, а и минусы, главным из которых является тот факт, что вьющиеся волосы — очень слабые и мягкие. А виной всему неравномерная структура вьющегося волоса. Ученые установили, что у основания кудрявые волосы выделяют кожный жир даже в излишке, а вот сам по себе волос достаточно сухой (его спиралевидная форма не пропускает влагу в нормальном количестве).

    Еще одна проблема, которой страдают почти все обладательницы кудряшек — волосы очень часто секутся на концах. Любое воздействие внешней среды, будь это фен, грубая расческа или просто резкий перепад температуры, может тут же оставить свой след на состоянии волос. Кудрявые волосы очень легко поддаются повреждению, поэтому становятся очень непослушными, и создается такое впечатление, что хозяйка совсем не следит за состоянием своих волос. При этом страдает также кожа головы, появляются такие неприятные проблемы как перхоть, зуд, шелушение.

    Конечно, с каждой ситуации всегда есть выход, и кудрявые волосы — не исключение. Чтобы волосы были послушными и шелковистыми, можно побаловать их различными масками. Можно отдать предпочтение более профессиональному уходу, и пройти курс масок в салоне красоты у парикмахера. Либо же попробовать народные средства — ополаскивать волосы настоем ромашки или использовать иранскую хну или басму. Эти средства прекрасно зарекомендовали себя тем, что хорошо укрепляют структуру и корни волос, придают волосам особую жесткость, создавая на некоторое время подобие защитной пленки.

    Важным моментом является и правильный процесс сушки кудрявых волос. Когда Вы помыли голову, ни в коем случае не нужно энергично вытирать волосы в надежде, что они быстрее высохнут. Лучше обмотайте голову полотенцем, пускай оно впитает всю лишнюю влагу.

    Кудрявым девушкам стилисты советуют выбрать специальную расческу — это должен быть гребень с редкими зубчиками. Волосы следует расчесывать очень осторожно, начиная с кончиков постепенно поднимаясь к корням. Еще стилисты не рекомендуют девушкам с данным типом волос отстригать челку — ее придется ровнять каждое утро, а это уж очень не безвредная процедура для волос.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.