• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые со всего мира трудятся над созданием лекарства от туберкулеза для бедных стран

    Опубликовано: 2013-07-04 12:40:00

    Индийский совет научных и промышленных исследований занимается созданием препарата против туберкулеза с невиданно низкой ценой, сообщает Health India. В ближайшие месяцы начнется первая фаза клинических испытаний. К работе привлекут международных экспертов.


    Научная работа ведется в рамках программы Open Source Drug Discovery. Ее смысл в предоставлении открытой базы источников ученым, врачам, программистам и студентам, дабы все могли обмениваться опытом и коллективно создавать лекарство, пишет meddaily.ru


    Большинство компаний не заинтересованы в средстве против туберкулеза, ведь основной рынок сбыта - бедные страны. К слову сказать, первое лекарство создали более 50 лет назад. Например, в Индии потенциал рынка составляет около 300 миллионов долларов. Притом, ежедневно в стране умирают примерно 1000 человек, заразившихся туберкулезом.


    К 2022 году индийские специалисты хотят полностью изгнать туберкулез из Индии. С новым средством можно было бы сократить смертность до, по меньшей мере, 10 человек в день. Правда, на исследовательскую работу требуются деньги.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.