• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве выбивают деньги под дулом пистолета

    Опубликовано: 2013-06-25 08:03:57

    В Украине все еще действуют нелегальные штрафплощадки ГАИ, забрать автомобили с которых невозможно без потери денег.
    Как сообщает ТСН, понимая, что за совершение любых преступлений не последует никакой ответственности, представители МВД перешли к активному вымогательству — теперь милиция выбивает деньги у водителей арестованных автомобилей с помощью пистолета.
    Судя по сюжету ТСН, киевские водители приходят забрать свое имущество, однако им не отдают автомобили пока они не оплатят суммы в размере от одной до двух тысяч гривен. По закону, возврат задержанного автомобиля абсолютно бесплатен.
    Когда один из автомобилистов решил забрать свою машину, охранник милицейской стоянки достал пистолет и приставил к голове водителя, вымогая оплату денежных средств.
    Согласно ст.265-2 КУпАП «після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов’язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення. За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата».

     

    http://crimea24.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.