• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой начали массово штрафовать нарушителей

    Опубликовано: 2013-06-25 00:42:26
    Одной из самых острых и сложных экологических проблем в нашем регионе является утилизация отходов, которые размещаются на открытых площадках (свалках) и накопителях.
    Важную роль в предотвращении загрязнения окружающей среды отходами, принадлежит государственному контролю за деятельностью предприятий.
    На предприятиях, находящихся в зоне деятельности Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря (далее - Госэкоинспекция) контроль по соблюдению норм и требований природоохранного законодательства Украины в сфере обращения с отходами осуществляют государственные инспектора по охране окружающей природной среды Черного моря. За нарушение этих требований применяются административные санкции, выносятся решения на приостановку деятельности предприятий, рассчитываются ущербы, выносятся претензии. Так за 5 месяцев текущего года, госинспекторами было проведено 165 проверок по соблюдению норм и требований природоохранного законодательства Украины в сфере обращения с отходами.
    Вынесено 17 решений о приостановке хозяйственной деятельности. К административной ответственности привлечено более 200 граждан, составлено 283 протокола про административные правонарушения. Сумма штрафов превысила 86 тысяч грн.
    Как показывает практика, административное взыскание к нарушителям природоохранного законодательства Украины в свою очередь является эффективным методом предотвращения новых нарушений, и способствует воспитанию граждан в духе соблюдения законодательства Украины. Кроме этого для предотвращения загрязнения окружающей природной среды и нарушений в этой сфере, государственными инспекторами постоянно проводятся разъяснительные работы с гражданами, организациями, предприятиями и т.д., что способствует приобретению экологических знаний, заботливому отношению к природным ресурсам, их сохранению и снижению нарушений. Особое внимание хотелось бы акцентировать на предотвращении экологических нарушений, их профилактике, а также на таком важном вопросе, как информированность.
     
    http://www.odessit.ua
      e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.