• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева выгоняют арендаторов-должников

    Опубликовано: 2013-06-23 08:49:20

    Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры о возврате 3 гектаров земли на улице Красногвардейской в Днепровском районе стоимостью более 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

     
    Эта земля с 2004 года использовалась для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений административно-производственного комплекса. Однако, как установила прокурорская проверка, организация с 2010 года систематически не платила деньги за пользование землей, в результате чего задолжала столичному бюджету более 170 тысяч гривен.

     
    Проверив эти факты, суд расторг договор аренды земли и обязал частное общество вернуть участок в коммунальную собственность. Днем Верховная Рада приняла законопроект, которым до 1 января 2015 отсрочила запрет передачи земельных участков в случае отсутствия детального плана территории.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.