• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие во время беременности

    Опубликовано: 2013-06-28 17:44:28

    Для того чтобы родить здорового ребенка, беременной женщине советуют больше отдыхать, принимать витамины, смотреть на прекрасное и наслаждаться удивительным временем ожидания крохи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     В канун сезона отпусков будущих мам волнует вопрос: можно ли ехать в путешествие, насколько это безопасно для малыша, что необходимо знать, отправляясь далеко от дома?
    Путешествие во время беременности

     

    Наиболее оптимальным периодом считается второй триместр, т.е. 14-28 недель беременности. Собираясь в путешествие, необходимо посоветоваться с врачом, который вас наблюдает. Он проконсультирует по всем вопросам, которые могут возникнуть во время отдыха, посоветует, как вести себя в экстремальных ситуациях, назначит ряд медикаментов, которые поддержат ваш организм от излишних нагрузок. Даже если вы чувствуете себя хорошо, это совершенно не значит, что смена климата не вызовет ряд изменений.

     

    Если гинеколог не видит запрета для путешествия, то пора собираться в дорогу. Беременным не рекомендуют экстремальные виды отдыха. Лучше, если вы воспользуетесь предложениями туроператора и отправитесь на море. Будущая мама должна получить максимум удовольствия при минимальной затрате физических сил. Не гонитесь за экскурсиями, ведь длительное пребывание на ногах может плохо сказаться на вашем здоровье. Не любите сидеть на месте? Тогда отправляйтесь в неспешные прогулки по парку или набережной. Купайтесь в море, принимайте воздушные ванны, только не переусердствуйте с солнцем, ведь во время беременности лучше воздержаться от чрезмерного влияния ультрафиолета. Что касается места отдыха, то лучше ехать на курорты родной страны, т.к. из-за резкой смены климата беременный организм может не справиться с акклиматизацией. С собой обязательно необходимо взять медицинскую карту, где будут собраны результаты всех анализов и данные о вакцинации, но и в этом случае стоит опасаться приступа специфических болезней того или иного континента.

    Итак, место отдыха выбрано, теперь нужно подумать о том, как до него добраться. Будущим мамам больше подходят перелеты. Это достаточно быстро и надежно. Однако, авиапутешествия тоже таят в себе секреты: поднимаясь на высоту, человеческий организм теряет много жидкости, а это особенно вредно беременной женщине и ее будущему малышу. Старайтесь пить не менее полутора литров воды за один час перелета. Также следует помнить, что высота влияет на изменение артериального давления. Узнайте, смогут ли вам оказать медицинскую помощь на борту, заранее примите меры по предотвращению неприятных проявлений. Например, у будущей мамы из-за скачка давления могут начаться отеки конечностей. Для этого время от времени необходимо прохаживаться по салону и делать легкий массаж ног.

    Путешествие наземным транспортом более проблематично, т.к. занимает больше времени. Такая поездка не должна превышать 2-3-х часов. Беременная всегда должна иметь возможность остановиться, размять ноги, сходить в туалет. Лучше ехать своей машиной, чем автобусом. Также можно передвигаться и поездом, но в таком случае лучше выбирать комфортное купе, выкупленной лично для вашей семьи.

    Путешествовать беременным не только можно, но и полезно, только нужно заранее позаботиться о комфорте и безопасности в поездке и всегда держать связь со своим врачом!

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.