• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дробное питание для похудения

    Опубликовано: 2013-06-27 11:24:26

    Дробное питание для похудения позволяет быстро избавиться от лишних килограмм, в настоящее время у него множество почитателей. Главный принцип дробного питания состоит в следующем: не важно, что именно мы едим, главное, как часто мы это делаем.

     

    Дробное питание для похудения представляет собой такой режим приема пищи, при котором рацион дробится на маленькие порции. То есть в нем заложена высокая частота приемов пищи, кушать нужно не реже, чем каждые 2-3 часа. Естественно, кушать таким образом нужно только в дневное время суток.

     

    В случае, если раньше вы кушали неравномерно, весьма часто доедали то, что жалко было выкинуть, а основная часть питания приходилась на вечернее время, то пора изменить сложившуюся ситуацию. Дробное питание для похудения основано на том, чтоб максимально ускорить обмен веществ, то есть, проще говоря, ускорить процесс усвоения питательных веществ.

     

    На первый взгляд это не может помочь похудеть. Но на практике все просто, когда временные промежутки между приемами пищи большие, то организм начинает запасаться подкожным жиром на черный день. А вот дробное питание заставляет организма интенсивно сжигать не просто саму пищу, но и отложения жира, которые имеются во всех частях тела человека.

    Главные принципы дробного питания

    Первый принцип состоит в том, что нужно кушать сразу, как только вы ощутили голод. В случае, если желаете кушать, то нужно сразу съесть яблоко, печенье, кусок хлеба, выпить стакан йогурта. Как только чувство голода пропало нужно остановится и перестать кушать. В случае если по прошествию получаса вы снова ощутили голод, то не отказывайтесь и смело кушайте. Дробное питание для похудения это разрешает. Таким образом получается, что вы кушаете целый день, но нужно ни в коем разе не переедать. Прислушивайтесь к желаниям своего желудка. Это и есть дробное питание для похудения.

    Второй принцип дробного питания состоит в том, что нужно свести к минимуму число приемов пищи, чтоб приемы не превышали 5-6 раз в день. Три из них должны быть полноценным завтраком, обедом, ужином, а оставшиеся три являются маленькими «перекусами». Меню дробного питания для похудения ничем не отличается от традиционного меню, но нужно обязательно исключить из рациона все сладкие и мучные продукты. А еще в течении дня следует выпивать не меньше двух литров воды, при этом чай, кофе, соки в данные два литра не входят.

    При следовании второго принципа вы достигните лучших результатов. В таком случае вес начнет активно снижаться. Но кроме этого хорошо было бы прибегнуть к косметологическим средствам и физическим упражнениям. Поскольку в подавляющем большинстве случаев кожный покров не успевает за изменением параметров тела.

    Преимущества дробного питания

    Следует заметить, что преимуществ дробное питание для похудения имеет существенно больше, нежели недостатков. Самым большим преимуществом является то, что при соблюдении данного рациона питания вы не ощущаете голод. Следовательно, ваш организм не страдает от стресса, который присущ строгим диетам.

    Кроме того доказано, что чем чаще человек кушает, тем быстрее становится обмен веществ, а ускорение данного процесса является залогом успешного похудения. Ко всему, неизбежно будет уменьшаться калорийность принимаемой пищи, следовательно вы не будете чувствовать сильный голод.

    Недостатки дробного питания

    Главный недостаток дробное питание для похудения имеет такой, что далеко не всегда человек может перекусить в удобное ему время. Так как, если вы на работе станете постоянно есть, то руководство может не правильно это понять.

    Но в случае, если вы правильно составите план и меню на день, то данный недостаток можно без особенных проблем устранить. Важно: залог похудения состоит в умеренности и частоте питания, помните это всегда.

    Меню дробное питания для похудения

    Мнения специалистов в отношении меню для такой системы как дробное питание сильно расходятся. Некоторые предлагают полностью отказаться от всего, что люди любят кушать, а именно торты, чипсы, жирная и жареная пища, шоколад и чай с применением сахара. Но как известно довольно часто это завершается срывами, объеданием и последующей депрессией.

    Не стоит следовать абсолютно всем рекомендациям, можно баловать себя, но делайте это редко. А еще не забывайте о том, что все пагубные продукты можно заменить. Так черный чай с сахаром можно заменить травяным либо зеленым чаем, сахар можно смело заменить на мед, шоколад покупать исключительно горький, а низкокалорийное печенье можно приготовить самостоятельно.

    Примерное меню на день если вам нужно дробное питание

    На завтрак: каша либо мюсли, бутерброд с сыром, яблоко либо банан.

    Перекус: нужно выбрать что-то одно, к примеру, яблоко, банан, натуральный йогурт.

    На обед: салат либо суп с нежирным отварным мясом.

    Перекус: творог либо низкокалорийный десерт.

    На ужин: нужно выбрать что-то одно, к примеру, яйца, рыба, или сыр с тушеными овощами(можно приготовить просто овощной гарнир).

    Перекус: стакан натурального йогурта либо кефира.

    Чтобы не переесть, необходимо приобрести столовый прибор с маленькими тарелками и чашками.

    Отзывы о такой методике как дробное питание для похудения, самые разнообразные. Но положительных больше, нежели негативных. Многие говорят о том, что им удалось избавиться от 5-10 килограмм за первый месяц. Кроме того многие отметили, что благодаря данной системе питания решается не только проблема лишнего веса, но и существенно улучшается самочувствие человека.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.