• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве банкир брал себе кредиты на технику по поддельным документам

    Опубликовано: 2013-06-19 04:33:05

    В Киеве разоблачили работника банка, который по поддельным документам оформлял кредиты на дорогую технику.
    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района Киева, правоохранители разоблачили 23-летнего сотрудника одного из отделений столичного банка, который систематически обворовывал свое банковское учреждение, оформляя потребительские кредиты по поддельным документам.
    Установлено, что в июле 2012 года работник банка, вступив в сговор со знакомыми, разработал мошенническую схему завладения деньгами. Для получения в кредит ценной техники мошенники предоставляли поддельные паспорта, а сотрудник банка оформлял на них потребительские кредиты.
    По такой схеме злоумышленники приобрели в кредит 12 смартфонов, два планшеты и два фотоаппарата на общую сумму около 125 тысяч гривен. За оформление одного кредита сотрудник банка получал от сообщников 1 тыс. гривен вознаграждения.
    Сведения о совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество).
    Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Оболонского района Киева.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.