• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре вооруженнных бандита под Киевом терроризировали бизнесменов и их семьи

    Опубликовано: 2013-06-15 23:46:03

    За соответствующие уголовные преступления предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
    Прокуратурой Киевской области осуществляется процессуальное руководство в указанном уголовном производстве.

    Правоохранители обезвредили вооруженную банду, которая с января 2013 года занималась разбойными нападениями на территории Киевской области. В частности, недавно банда совершила резонансное нападение на семью предпринимателей в Бородянском районе.
    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, в состав банды входили 4 человека. Создали организованную группу для совершения разбоев граждане Грузии, которые незаконно находились на территории Украины (один из них ранее был судим на территории Грузии).
    Злоумышленники были задержаны после совершения разбойного нападения на семью предпринимателей в поселке Песковка Бородянского района. Во время нападения бандиты нанесли телесные повреждения пенсионерке, которая получила закрытую черепно-мозговую травму, и ее 19-летнему внуку - у пострадавшего врачи насчитали 27 колото-резаных ран и 5 огнестрельных ранений.
    Действия участников преступной организации квалифицированы ст.257 УК Украины (организация вооруженной банды с целью нападения на отдельных граждан, а также участие в такой банде и в совершаемых ею нападениях), ч.2 ст.15 п.6, 12 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений группой лиц) и ч.4 ст.187 УК (совершение разбойного нападения организованной преступной группой).
    За соответствующие уголовные преступления предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
    Прокуратурой Киевской области осуществляется процессуальное руководство в указанном уголовном производстве.
    Трем из четырех участников преступной организованной группы избрана мера пресечения - взятие под стражу. Один из участников банды объявлен в розыск.
    Ранее сообщалось, что на Киевщине во время разбойного нападения на дом предпринимателей 19-летнему парню нанесли около 30 ножевых ранений.
     
    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.