• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск аутизма реально предсказать по крови беременной

    Опубликовано: 2013-06-19 14:40:00

    Если в начале беременности в организме матери наблюдалось воспаление (повышен С-реактивный белок), то ребенок может родиться аутистом, отмечает Eurekalert. Когда уровень белка находился в верхних 20% по шкале оценки силы воспаления, то риск аутизма вырастал на 43%. Если же в верхних 10%, то - на 80%, говорят исследователи.


    Как констатирует Алан Браун из Колледжа хирургии и врачебного дела Колумбийского университета, это не означает, что все матери, столкнувшиеся с воспалением, родят нездорового ребенка. Но, возможно, в перспективе можно будет ввести скрининг на этот белок, пишет meddaily.ru


    В любом случае, лучше делать все возможное, дабы избежать воспаления, так как оно напрямую влияет на развивающийся мозг ребенка. Эти выводы эксперт сумел сделать, изучив данные около 810000 женщин и 677 случаев детского аутизма (их сравнили с таким же количеством здоровых детей).


    Браун признается: аутизм непросто исследовать. На риск влияет множество сторонних факторов. Более того, признаки аутического спектра не всегда видны с самого рождения. Как правило, отклонения становятся заметны, когда должны развиваться и проявляться определенные мозговые функции. Например, языковой навык.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.