• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вокруг киевского Дворца спорта трясутся дома

    Опубликовано: 2013-06-11 06:33:20

    Начальник управления организации мероприятий по гражданской защите населения управления ГосЧС в Киеве Олег Лемешко рассказал, что причиной толчков в домах Печерского района столицы 4 июня был концерт группы Prodigy, проходивший во Дворце спорта.
    Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю".
    "Одной из основных версий причины этих толчков является звуковая волна от концерта группы Prodigy, который проходил в тот вечер во Дворце спорта", - сказал Лемешко.
    По его словам, толчки были похожи на землетрясение, но сейсмологические станции землетрясений не зафиксировали, кроме того, в метро никаких тяжелых грузов тоже не перевозили.
    Оползни в Печерском районе столицы в день, когда поступали жалобы, также не зафиксированы.
    В связи с этими данными киевское управление ГосЧС с 90% уверенностью допускает, что причиной толчков была звуковая волна от концерта Prodigy.
    Лемешко сообщил, что подобные жалобы от жителей этого района, в частности с улицы Бассейной, уже поступали и они совпадают с датами некоторых концертов во Дворце спорта, что также подтверждает предположение о причине толчков.
    Для того чтобы установить точную причину, столичное управление ГосЧС заказало ряд экспертиз, по результатам которых будут принимать меры.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.