• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Досрочные пенсии отменят к 2018 году

    Опубликовано: 2013-06-07 17:45:38

    Новые правила формирования досрочных пенсий для работников вредных производств в России введут в 2017-2018 годах. Об этом «Ведомостям» рассказал заместитель главы Министерства труда Андрей Пудов.

    Изначально сообщалось, что проект будет реализован к 2015 году. По словам собеседника издания, пока идея только обсуждается. «Сейчас приоритет — участие работодателей в корпоративных пенсионных системах. Мы будем понуждать работодателей формировать их», — отметил Пудов.

    Реформа предусматривает частичную отмену досрочных выплат для работников вредных производств. В том числе она коснется тех, чьи силы используются на стройках, малярных и стекольных цехах, а также шахтах.

    По информации Минтруда, в прошлом году на вредных и опасных производствах работало 31,8 процента трудящихся граждан — 26,6 миллиона человек. При этом их число ежегодно увеличивается.

    В 2012-м из Пенсионного фонда России на выплату трудовых пенсий было выделено 4,2 триллиона рублей, из них 1,1 триллиона получили обладатели досрочных выплат. Сейчас в стране насчитывается 40 миллионов пенсионеров, 10,9 миллиона вышли на пенсию досрочно. Шесть миллионов работали на вредных производствах, остальные являются сотрудниками социальных учреждений.

    Источник: km.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.