• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Набережную в Киеве пока не будут застраивать

    Опубликовано: 2013-06-07 02:03:09

    Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность требований прокуратуры города Киева и вернул столичной общине 1,5 га земли на Днепровской набережной стоимостью более 41 млн грн.
    Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

    В 2004 году Киевсовет заключил с ЧП "Олесь" долгосрочный договор аренды земли для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса спортивно-оздоровительных сооружений и предприятий общественного питания на Днепровской набережной.

    В дальнейшем частное предприятие передало часть этого участка в субаренду ООО "Джигирей".

    Прокурорской проверкой установлено, что отвод земельного участка произошел без согласования с природоохранными и санитарно-эпидемиологическими органами, а также органом охраны культурного наследия.

    Кроме того, предоставленная под застройку земля на Днепровской набережной входит в зону охраняемого природного ландшафта, где запрещено новое строительство.

    Хозяйственным судом г. Киева и Киевским апелляционным хозяйственным судом отменено решение Киевсовета о предоставлении в аренду ЧП "Олесь" земельного участка на Днепровской набережной, а также признан недействительным договор субаренды земли с ООО "Джигирей".

    Указанные судебные решения оставлены без изменений постановлением суда высшей судебной инстанции.

     

    http://gorod.kiev.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.