• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович говорит, что в этом году регионы получат на своё развитие 50 миллиардов

    Опубликовано: 2013-06-05 14:50:25

    В Украине в 2013 г. начнется реализация около 800 инвестиционных проектов по развитию регионов, которые будут финансироваться на уровне 50 млрд грн. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в г. Сумы, передает пресс-служба президента Украины.

    "О развитии городов, территорий, регионов - мы уже во втором полугодии этого года постепенно запускаем по всей стране около 800 инвестиционных проектов, которые будут финансироваться на уровне 50 млрд грн", - заявил Янукович.

    Он выразил надежду, что благодаря реализации этих проектов удастся повысить уровень отечественной экономики.

    Президент также отметил, что в 2014 г. количество таких проектов будет увеличиваться.

    Характеризуя экономическую ситуацию, Янукович отметил, что самый тяжелый период уже позади, в частности наблюдается постепенный рост экономики в отдельных отраслях, например, в сельском хозяйстве и сфере услуг, на низком уровне держится инфляция.

    Ранее, Янукович заявлял, что местные власти должны комплексно задействовать все возможности по наполнению бюджетов с максимальным использованием существующих в регионах ресурсов и самостоятельно зарабатывать деньги на местах.

    "Необходимо комплексно задействовать все имеющиеся на местном уровне возможности наполнения местных бюджетов и максимально использовать существующие в регионах ресурсы - материальные, финансовые, инвестиционные, человеческие - для возрождения экономической активности, развития предпринимательства, создания новых рабочих мест", - заявил президент.

    Инф. rus.newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.