• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В белорусских клиниках проходит испытания синтетический гормон щитовидной железы

    Опубликовано: 2005-08-29 12:22:00

    Белорусский синтетический гормон щитовидной железы - левотироксин натрия проходит клинические исследования в клинических больницах Минска. 

    Технология синтеза и производства субстанции разработана группой специалистов Института биоорганической химии НАН Беларуси и научно-фармацевтического центра РУП "Белмедпрепараты".

    Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в научно-фармацевтическом центре ОАО "Белмедпрепараты", левотироксин натрия является заменителем важнейшего гормона, без которого невозможно нормальное функционирование щитовидной железы. 

    Он благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, обмен веществ, удерживает в организме кальций.В белорусской технологии синтеза левотироксина натрия присутствует ноу-хау, которое позволяет производить препарат высокого качества при небольших капиталовложениях, в то время как традиционно применяемая методика - трудоемкий и затратный процесс.

    По мнению специалистов РУП "Белмедпрепараты", собственное производство отечественного синтетического гормона щитовидной железы станет для Беларуси значимым событием, так как потребность в препарате весьма велика. 

    Это объясняется тем, что из-за аварии на ЧАЭС у жителей Беларуси патология щитовидной железы встречается достаточно часто, к тому же дефицит йода испытывают все жители республики.

    remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.