• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лестница способна заменить спортклуб, если знать, как по ней подниматься

    Опубликовано: 2013-06-07 14:10:00

    Использование лестниц вместо лифта - старый трюк, который применяют многие: начиная от людей, готовящихся к походам, заканчивая теми, кто желает привести себя в форму. Однако подниматься по лестнице необходимо определенным образом, иначе эффекта не будет, пишет The Times of India.


    Согласно подсчетам Университета Роухемптона, нужно подниматься только на одну ступеньку за шаг. Это позволит сжечь больше калорий. То есть перепрыгивать несколько ступенек нельзя. Точнее, изначально, действительно, если перешагивать через одну ступеньку, начинается активное сжигание калорий. Но со временем сжигается больше, если идти мелкими шагами, пишет meddaily.ru


    По данным ученых, преодолевая по пять лестничных пролетов пять раз в неделю, человек может сжечь 302 калории (при условии, что он не перепрыгивает через ступеньки). Таким образом мышцы быстрее сокращаются. А вот, перешагивание через ступеньку сжигает только 260 калорий. В исследовании анализировался эффект только от подъема по лестнице.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.