• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fuji выпускает портативный принтер для мобильных телефонов

    Опубликовано: 2005-08-29 10:40:00

    Сейчас, когда многие камерофоны уже способны делать фотоснимки пристойного качества, и не за горами выпуск новых мобильных телефонов и смартфонов, оснащённых фотокамерами с несколькими мегапикселями, – самое время подумать о том, как здорово было бы иметь возможность сразу же распечатать сделанные фотографии. Словом, идея компании Polaroid жива и поныне – доказательством тому служит анонс нового миниатюрного цифрового принтера компанией Fuji. Устройство так и называется – Digital Mobile Printer MP-70 – ёмко и в то же время ничего лишнего.

    Новинка весит всего 200 граммов, питание осуществляется от двух встроенных литиевых батарей. Печатаемое изображение получается небольшого размера – приблизительно как обычная кредитная карточка, но и то хорошо – все же устройство действительно очень миниатюрное, и большего от него требовать сложно. Новый портативный принтер может работать с любыми мобильными телефонами (Nokia, Siemens, Sony Ericsson и другими), КПК или камерофонами, имеющими инфракрасный порт, через который и передаются изображения на печать. Часто бывает, что фотографировать приходится в условиях низкой освещённости, а поскольку большинство встроенных в мобильные устройства камер не имеют вспышки, то изображения получаются тёмными и размытыми. Именно для таких случаев в Fuji разработали функцию, названную Fuji Image Intelligence function и призванную максимально компенсировать эти непредумышленные огрехи съёмки. 

    Теперь, по традиции, пара слов о дате выпуска и цене. Так вот, что касается даты выпуска, то случится сей радостный факт никак не раньше конца сентября, а стоимость этого миниатюрного фотопринтера составит около 130 долларов США.

    Инф. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.