• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких местах в Киеве лучше не дышать

    Опубликовано: 2013-05-31 06:32:27

    В Киеве в апреле 2013 года наиболее высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха зафиксирован на Бессарабской площади, а наиболее низкий – в Гидропарке. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории Гидрометслужбы Украины.

    В числе высоко загрязненных районов столицы также находятся Московская площадь, площадь Победы, проспекты Победы и Оболонский. Повышенное загрязнение исследователи наблюдают на улице Попудренко, Довженко, Стражеско и на бульваре Леси Украинки. Более низкий уровень загрязнения зафиксирован на улице Лазо, на территории Национального комплекса "Экспоцентр" и в районе Багриновой горы.

    Индекс загрязненности атмосферного воздуха в столице в апреле этого года по сравнению с предыдущим месяцем вырос на одну ступень - до "высокого". Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень загрязнения воздуха снизился за счет уменьшения содержания диоксида азота и фенола (промышленные загрязнители).

    В столичном воздухе исследователи обнаружили более 20 загрязняющих веществ.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.