• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе стало известно о новом случае рабства

    Опубликовано: 2013-05-30 07:04:02

    Мать бесследно исчезнувшей год назад студентки Аграрного университета Ирины Галаевой уверена, что ее дочь силой вывезли из страны и продали в рабство. Женщина собирает деньги, чтобы спасти дочь.
    Последний раз Ирину Галаеву видели 11 мая 2012 года в ночном клубе «Вестерн» с неизвестными мужчинами. На имеющейся у оперативников записи видно, что девушка покидает клуб одна, но вслед за ней выходят несколько молодых людей. Ни парней, ни девушку больше никто не видел.
    Спустя несколько дней на пустыре в районе Слободки был найден один из телефонов Ирины, второй исчез вместе с ней. Милиция начала уголовное производство по факту умышленного убийства, но отрабатывается и другая версия, согласно которой девушку продали в рабство и контрабандой вывезли за пределы Украины. «По имеющимся у нас сведениям, Ирина находится либо в Турции, либо ее уже перепродали в Таиланд. Но проверить эту информацию сейчас очень сложно», — говорит источник газеты в облУВД.
    Мать девушки Нина Галаева ищет средства для того, чтобы снарядить спасательную экспедицию в одну из этих стран. «Я связалась с ребятами из Львова, которые профессионально занимаются поиском и спасением попавших в беду украинок. Мне сразу сказали: удовольствие не из дешевых — от 5 до 10 тыс. евро — и предложили найти спонсора, который бы согласился все это оплатить. А где же я такого найду», — говорит Нина Галаева.
    По словам женщины, в лучшем для семьи случае ее дочь сейчас находится в борделе. Оттуда студентку вызволить проще всего. «Но Ирочка может быть игрушкой и у какого-то состоятельного мужчины, он ее купил, и по тамошним законам она считается его частной собственностью. А он волен делать с ней все, что пожелает», — плачет Галаева.

     

    http://dumskaya.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.