• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство новой арены в Киеве приведет к транспортной катастрофе

    Опубликовано: 2013-05-29 07:23:44

    В Киеве 24 мая при участии первых лиц страны, Федерации баскетбола Украины и руководства ФИБА-Европа произошла торжественная закладка памятной капсулы в фундамент «Киев-Арены», который строится к Евробаскета-2015.
    Строить стадион приняли решение на пересечении улицы Академика Заболотного и Столичного шоссе. Но именно в этом месте избежать транспортного коллапса не получится.«Доставить на игру 20 тысяч болельщиков и вывезти их после матча Евро-2015 без отсутствия недалеко от метро — нереально. Причем интенсивность пробок на Столичном шоссе уже сейчас зашкаливает под 10 баллов. Об этом почему-то никто не подумал» , — пишут СМИ.
    «Я слышал, что арену строить между Московской площадью и улицей Горького, там соответствующее место промзона. А если хотят расположить на пересечении улицы Академика Заболотного и Столичного шоссе, то мое мнение: это очередной дерибан бюджетных денег», — полагает директор Института города Александр Сергиенко.
    «По-моему, место не очень удобное, на окраине города. бы неподалеку от станции было метро, еще куда ни шло.. Потом Евробаскет пройдет, и никто не будет знать, что с ареной делать. В Киеве, я считаю, полно территории, промзон, где можно было бы построить спорткомплекс, и не только для одного Евробаскета, а вообще для киевлян», — говорит он.
    Строить стадион будет компания DeVision, владельцем которой является Дмитрий Буряк, который в начале 2000 лет был основным спонсором БК«Киев». Источники сообщают, что компании Буряка выделили очень льготные условия строительства «Арены Киев». Строительство стадиона на 75% будет осуществлено за бюджетные средства в виде беспроцентного кредита на большое количество лет. Именно рядом с новой спортивной ареной располагаются здания «Домосфера», гостиница, бизнес-центр, также относятся Буряку.
     
    http://kievnews.glavcom.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.