• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на Пейзажной аллее зверски «поработали» вандалы

    Опубликовано: 2013-05-29 03:03:17

    На майские праздники по столице пронеслась волна вандализма. Неизвестные поглумились над несколькими парковыми скульптурами, авторство которых принадлежит киевскому скульптору Константину Скритуцкому. Больше всего досталось от вандалов фигурам на Пейзажной аллее.
     
    «Неизвестные отломали керамическую ногу (сантиметров 40) у зебры, которая украшает фонтан на Пейзажной аллее. Так же поглумились и над скульптурой Маленького принца. Рядом с ним была фигурка его друга Лиса. Ей отломали уши и оторвали ее от постамента», — рассказал «Сегодня» Федор Баландин, глава общественной организации «Киев. Стратегия-2025». — Конечно, это нам мало приятно, особенно автору скульптур. Мы не просим помощи от города, отремонтируем их за свой счет, но теперь нам придется демонтировать эти скульптуры, чтобы забрать на недельку-другую в мастерскую».
    Кроме того, неизвестные поломали деревянную фигурку ослика, который украшает клумбу в переулке Рыльского, 4: ему отломали ухо и повозку, где росли цветы. Так же регулярно страдает скульптура, посвященная Шопену, — это белый рояль в кустах, который находиться на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Пирогова. Внутри рояля авторы пару дней назад высадили цветы красного цвета (символизируют польский флаг), и за ночь их оттуда вырвали. От вандалов не помогает даже видеонаблюдение. Единственный способ, полагают авторы работ — закрывать парки на ночь на замок.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.