• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung потеснила Apple на рынке смартфонов

    Опубликовано: 2013-05-28 14:50:23

    Южнокорейская электронная компания Samsung потеснила компанию Apple, и вернула себе по итогам первого квартала статус мирового лидера продаж смартфонов.
    Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".
    В январе-марте текущего года Samsung реализовала данных устройств на сумму 23,62 млрд долларов, что на 952 млн долларов превышает показатель предыдущего квартала.
    В последнем квартале прошлого года южнокорейцы уступили лидерство своему главному конкуренту - американской фирме Apple, которая выбросила на рынок модель iPhone 5, хотя в третьем квартале прошлого года также занимали первое место по продажам.
    Объем реализации смартфонов в Apple, составил в январе-марте этого года 22,95 млрд долларов, что на 7,71 млрд долларов, меньше, чем за три последних месяца 2012 года.
    По оценке специалистов, вернуть лидерство Samsung помог твердый спрос на новейшие смартфоны, использующие стандарты связи четвертого поколения или LTE Long Term Evolution.
    На третьей позиции в гонке этого года оказалась корпорация Nokia 3,64 млрд долларов, за ней идет южнокорейская LG Electronics 2,95 млрд долларов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.