• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злость и раздражительность во время ПМС: как женщине справиться

    Опубликовано: 2013-05-30 12:44:56

    На днях, в порыве злости и раздражительности, а верней, при обостренном ПМС (предменструальном синдроме) я удалила из «друзей» теперь уже экс-подругу, и это лучшее, на что она могла рассчитывать. Нет, ну если этой курочке так нравится на своих островах отдыхать, пока мы вкалываем в серости и убогости, то это еще не значит, что нужно засорять своим хламом, т.е. статусами о том, как ей хорошо, всю мою новостную ленту, в общем, попала под горячую руку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как же это мучительно, быть женщиной, и гормоны у нас зашкаливают и эмоции выплескиваются, а сколько проблем этот период создает в отношениях с любимым человеком! Как же хочется, чтобы тебя поняли, наконец-то!

     

    Отправив своему «единственному и незаменимому» статьи о том, как нужно вести себя мужчине во время женских истерик в особо важный период месячного цикла, я надеялась, что это поможет решить проблемы со взаимопониманием.

    К сожалению, в ответ я получила незатейливую реакцию, что-то вроде иронии, насмешки смешанной с некоторой снисходительностью, добавим в этот коктейль еще сарказм, абсолютную дуболобость и бесчувственность.

    Особенно вдохновило на очередной приступ гнева заявление: «И что, теперь в ногах валяться каждый раз, как наступит ПМС?», но это еще не все, человек, явно, в прошлом камикадзе – не останавливался на достигнутом и решил действовать вопреки инструкции, которая дана ему была не во благо мне, а во спасение его же души и тела.

    «Почему, - говорит мне мое драгоценное сокровище,  - зная о том, что у вас ПМС, вы все равно считаете, что вас не любят, хотя это не так?», - далее у него были тщетные попытки направить меня на путь истинный под названием Логика. Кстати, выяснилось, что есть аналог женского ПМС – СМР (синдром мужской раздражительности), причем мой любезный друг оправдал их «умный человеческий род» тем, что «они же не рекламируют свой синдром!»

    Гнев постепенно стал переходить в состояние горечи и обиды, комок подступил к горлу и на глазах навернулись слезы. Казалось бы, в моей непробиваемости нельзя усомниться, ан нет, даже мелочью легко задеть и довести до нервного срыва, особенно, если это говорит близкий человек.

    А ведь ему следовало воспользоваться всего-то несколькими правилами и потерпеть достойно пару дней:

    1. Не прятаться и не избегать женщину, которой в эти дни необходимо ваше внимание и забота.

    2. Понимать! Понимать все, что она говорит: и как ее замучили пробки и очереди, как она устала и как ее раздражает Зинка из пятой квартиры.

    3. Нельзя говорить «не хочу», «не смогу», «не буду» и «не понимаю», лучше сказать: «Я все сделаю» или «Солнышко, сегодня мы пойдем в кино» или «Я скоро буду рядом».

    4. Женщину в это период может раздражать все: и то, что ее мужчина такой неотесанный мужлан, и то что он чересчур хороший (аж бесит!), и, особенно, если в эти дни она натыкается на его бывших пассий, подруг или просто мимо проходящих ни о чем не подозревающих особ женского пола. Поэтому мужчинам крайне противопоказано любое упоминание женских имен.

     

     

     

    5. Ни в коем случае не следует призывать нас, женщин, к логике и указывать на психоз или истерику, озвучивая эти страшные три буквы ПМС! Можно и в глаз получить!

    6. От мужчины требуется быть непробиваемой скалой с тонной терпения, а если он слаб в этом, то … в общем, лично я в этот период со всеми расставалась.

    7. Любовь, секс и шоколад! Если что-то будет отсутствовать, необходимо как-то компенсировать недостающее.

    А женщинам следует приять на заметку, что во время ПМС, повышено содержание эстрогенов и снижено содержание прогестерона.

    Вследствие этого нарушается баланс минеральных веществ в организме, происходит задержка жидкости (этим объясняются отеки, боли в молочных железах, потливость, прибавка в весе). Боль в молочных железах может быть обусловлена не только отечностью, но и повышением гормона пролактина.

    Назначается лечение гомеопатическими препаратами: часто при ПМС назначается препарат агнукастон (по 40 капель или по 1 таблетке 1 раз в сутки утром).

    Из-за повышенной тревожности симптомы могут усиливаться, потому что женщина заранее настраивается на неприятности и боится их. В этом случае назначаются транквилизаторы. Чаще всего назначается препарат грандаксин. Важна также симптоматическая терапия. При болях внизу живота применяются но-шпа и папаверин.

    При головных болях – анальгетики (нимулид, пенталгин). Ну и по возможности – консультация врача тоже будет не лишней.

    Провела тут опрос.. верней, просто спросила сотрудника (женатого), как он справляешься с женским ПМС? На что он мне рассказал душу раздирающий анекдот, мол - такими вот методами действует:

    Итак, едет жених с невестой в карете-телеге, кобыла спотыкается.
    Жених говорит: «рааз…» Едут дальше… Кобыла спотыкается второй раз.
    Он: «двааа…» Кобыла третий раз спотыкается. Он слезает с телеги-кареты и
    застреливает лошадь...
    Поженились они (парень + девушка), стали мужем и женой. И как-то раз жена закатила скандал - только подняла крик:  Муж – «раааз»…

    В общем, мне такие методы не нравятся, хочется уже чтоб тебя понимали, а то ведь я предупредила свое сокровище, чтоб в следующий раз не удивлялся, если не будет хватать одного-двух пальцев на руке или ноге.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.