• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохраним цвет волос по всем правилам

    Опубликовано: 2013-05-30 10:04:26

    Многие девушки красят волосы, однако очень скоро красивый цвет с переливами тускнеет. Чтобы ваши волосы как можно дольше сохраняли яркие краски, нужно следовать нескольким советам, которыми мы хотим поделиться в этой статье:

     

    1) Не забывайте вовремя окрашивать волосы, для сохранения насыщенного цвета необходимо красить волосы каждые полтора месяца. Исключение составляют красные цвета, потому что они легче поддаются воздействию шампуня и быстрее смываются. Обновлять цвет красноволосым красавицам нужно чаще, примерно раз в месяц.

     


    2) Не поддавайтесь искушению помыть голову перед покраской: грязные волосы лучше схватывают цвет.

    3) Реже мойте голову шампунем, не обязательно использовать его при каждом мытье волос. Если вы привыкли мыть голову ежедневно, попробуйте для начала использовать средства для ухода через раз. Вымойте волосы просто водой, а после нанесите кондиционер. Важно выбрать правильный шампунь под свой тип волос. В противном случае, пряди будут либо постоянно жирными, либо пересушенными.

    4) Избегайте слишком горячей воды. Использование воды комнатной температуры позволит дольше сохранять яркий цвет, ведь высокие температуры разрушительно влияют на краску.

    5) Пользуйтесь специальным шампунем. Существует ряд средств, направленных на сохранение цвета окрашенных волос. Правильно подобранный шампунь увеличит стойкость краски.

    6) Сократите использование средств для укладки. Всевозможные лаки, пенки, гели и муссы помогают сделать укладку аккуратной на долгое время. Но при этом, взаимодействуя с краской, они разрушают ее. В результате – цвет волос тускнеет, теряет былую насыщенность. Не используйте средства для укладки волос слишком часто, и вы сохраните волосы яркими на длительный срок.

    7) Защищайте волосы от воздействия солнца. Ультрафиолетовые лучи негативно сказываются не только на цвете волос, но и на общем их состоянии. Длительное воздействие разрушительно влияет на их структуру. Если нужно провести долгое время под палящими солнечными лучами, приготовьтесь заранее. Существует множество косметических средств, способных защитить пряди от ультрафиолета. Специальный шампунь поможет вам в этом.

    И, конечно же, не стоит забывать о головных уборах, надёжно защищающих от пагубного воздействия солнца.

     

    Инф.hair-ok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.