• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровое телевидение: новая революция в телевещании

    Опубликовано: 2013-05-22 10:23:40

     

    С конца прошлого века телевидение было и остается основным, самым популярным, а главное - самым любимым в народе средством массовой информации.

     

    Однако в наши дни происходит революционный процесс слияния средств вещания, телекоммуникаций и компьютерных технологий в единое информационное пространство. Тому есть целый ряд причин, в частности, этому во многом способствует переход от аналоговых к цифровым методам формирования и передачи сигналов в технике телекоммуникаций. Иначе говоря, мы находимся на рубеже перехода от аналогового телевизионного вещания к цифровому. Посему неплохо было бы понимать, что же это такое?

     

    Цифровое телевидение - это способ передачи и приема сжатого цифрового видеосигнала, который является современной альтернативой традиционному аналоговому ТВ, обеспечивая существенно более высокое качество изображения при прочих равных затратах средств.

     

    цифровое телевидение ipnet

     

    При этом передаваемым телевизионным сигналом является, как известно, последовательность кодовых (цифровых) комбинаций электрических импульсов. Употребление новых цифровых методов позволяет устранить многие недостатки аналоговых систем вещания, прежде всего - искажение сигналов при их формировании, обработке и передаче. Естественно, это обуславливает и то, что "цифра" дает значительное улучшение качества изображения и звука для конечного потребителя.

     

    Каковы главные преимущества цифрового телевидения для зрителя?

     

    По словам специалистов компании IPNET(http://ipnet.ua), занимающихся подключением цифрового ТВ в Киеве, главное преимущество современной "цифры" - это, безусловно, более высокое качество изображения и звука по сравнению с привычным аналоговым.

     

    Второй важнейший плюс - это многоязычный звуковое сопровождение. Современные стандарты цифрового вещания предлагают широкий спектр возможностей выбора звукового сопровождения на нескольких языках: украинском, русском, английском и т.д.

     

    Третье ключевое преимущество - видео на заказ. Это интерактивная услуга обеспечивает возможность дистанционного выбора, заказа и просмотра любого фильма из библиотеки телевизионного оператора. Фактически, отпадает надобность в видеоплеере, поскольку человек может, не выходя из дома, заказать и просмотреть выбранный фильм, концерт или другой желаемый видеоматериал.

     

    При этом абонент может не просто заказывать, но и получает индивидуальный дистанционный доступ к выбранным позициям видеотеки в любое время дня и ночи, и может осуществлять просмотр транслируемого фильма, концертного шоу или спортивного матча с использованием всех привычных функций, таких как пауза, перемотка и пр.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.