• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США может отменить лотерею Green Card

    Опубликовано: 2013-05-22 11:40:31

    Конгресс США может отменить лотерею Green Card. Она дает возможность получить вид на жительство в Америке. Однако сейчас Америка нуждается в высокообразованных специалистах, а остальных могут отсечь.

    Конгресс США обсуждает новый проект иммиграционной реформы. Если он будет принят, лотерею Green Card могут отменить. В центре внимания нового плана — высокообразованные специалисты, а карта давала возможность перебраться в Америку почти любому человеку при наличии у него среднего образования, пишет BFM.ru.

    Например, гражданин Бангладеш Рафик Уль Ислам, не имея практически ничего, перебрался в Америку два года назад. Об этом Рафик Уль Ислам рассказал в интервью "Голосу Америки": "Я решил принять участие в американской лотерее, чтобы изменить свою жизнь. Я просто хотел поддержать свою семью, изменить свою жизнь к лучшему. Вот и принял участие в лотерее".

    Green Card — это документ, который дает право постоянно жить в Америке. Получить этот документ можно несколькими способами, в т. ч. выиграть в лотерее. Она была задумана, чтобы привлекать активных иммигрантов и поддерживать многонациональность населения США.

    Некоторые члены Конгресса выступают против ее ликвидации. Сейчас во всем мире сложная экономическая ситуация. Потому США должны давать возможность всем, кто ищет лучшей жизни, считают сторонники Green Card. Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал адвокат по иммиграционным вопросам Раджив Хана: "Для США эта программа одновременно и благословение, и проклятие. Как нация, мы являемся гражданами мирового сообщества. И нам необходимо адаптироваться и проявлять сознательность и веру, а не руководствоваться личными корыстными интересами. Сама по себе диверсификация уже не является столь важной для нашей нынешней миграционной системы. Вместо этого появляется другой вопрос: а что вы можете сделать для нас?"

    В рамках лотереи Green Card визу получают около 50 тысяч человек в год. В общей сложности Америка выдает больше миллиона виз. Когда человек подает заявление, в посольстве проверяют, участвовал ли человек в лотерее Green Card, если участвовал, шансов на получение визы будет меньше.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.