• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальная коллекция фотокартин

    Опубликовано: 2005-08-26 09:20:00

    В Киеве на Андреевском спуске в Художественной галерее Березницкой (Галерея L-Art) открылась уникальная коллекция фотокартин харьковского фотохудожника Игоря ЧУРСИНА, выполненных при помощи цифровой фотокамеры мобильного телефона и напечатанных на полотне.

    Исполнительный директор Галереи Березницкой Елена Маккензи сообщила корреспонденту, что на выставке представлены 42 фотоработы автора. "Уникальность этих картин в том, что все они выполнены при помощи обычной цифровой матрицы 640 на 480 точек фотокамеры мобильного телефона, а затем перенесены на полотно и акварельную бумагу”, - отметила она.

    В галерее представлены работы, в которых автор зафиксировал новые очертания современного города, людей, природы. "На эти снимки нужно не просто смотреть, их нужно чувствовать. Ведь в отличие от традиционного фото, предназначенного в первую очередь для визуального восприятия, снимки И.Чурсина апеллируют к ощущениям, создают новую эмоциональную коммуникационную среду", - сказала исполнительный директор галереи.

    Е.Маккензи также сообщила, что до этого И.Чурсин выставлялся в Швеции, России, Нидерландах и США. Выставка фотокартин является бесплатной и будет работать до 5 сентября.

    Справка. Игорь Чурсин родился в 1962 году в Харькове. Учился в независимой всеукраинской академии фотоискусства и Нью-йоркском институте фотографии. С 1989 года является членом Союза фотохудожников Украины.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.